Мастер- класс для гостей техникума по изготовлению изделий из гипса- кашпо и вазы для цветов

28 и 29 марта на базе ГАПОУ СО "ССЭТ "Родник" проходит межрегиональная открытая олимпиада профмастерства среди лиц с ОВЗ и инвалидностью по профессии "Повар".

В рамках запланированных досуговых мероприятий для участников и сопровождающих был проведен мастер- класс по изготовлению изделий из гипса- кашпо и ваза для цветов.

Изготовление состоит из нескольких этапов: подготовка раствора, заливка раствора в силиконовые формы, сушка, шлифовка и покраска.

Участники мастер- класса с удовольствием прошли самостоятельно все этапы изготовления. Особый интерес участников вызвал процесс покраски изделия. Каждое получившееся изделие уникальное и неповторимое: по окончанию мастер -класса получилось эксклюзивное изделие, которое нигде не купишь. Готовые изделия в память о мастер- классе участники забрали с собой. Часовое мероприятие, в ходе которого участники не только показали свои творческие способности, но и ближе познакомились друг с другом, принесло массу положительных.

Каждый участник, пришел к выводу, что процесс изготовления таких изделия легок в домашних условиях и не требует больших финансовых вложений. Кроме того, процесс является отличным способом к творческой самореализации.

Выражаем огромную благодарность преподавателю техникума, мастеру производственного обучения Алёшиной Светлане Александровне за организацию и проведение мастер -класса, а участникам мастер- класса желаем творческого успеха и вдохновения.