Торжественная линейка, посвященная «Дню защитника Отечества»

В преддверии Дня защитника Отечества, согласно планам воспитательной работы ГАПОУ СО "ССЭТ "Родник" и военно-патриотического воспитания молодого поколения, в техникуме 20 февраля 2024 года была проведена торжественная линейка.

В мероприятии приняли участие студенты и педагоги техникума, а также приглашённые гости - ветераны боевых действий Запольских Р. В. и Дейна Н.Н., военный комиссар Сысертского района Яковлев А.В. Гости поздравили обучающихся и присутствующих с наступающим праздником.

Во время мероприятия прошли соревнования по сборке и разборке автомата, на которых юноши и девушки смогли продемонстрировали свою подготовку.
Самые лучшие результаты показали:
1 место - Таушканов Александр ОИС-101;
2 место - Тараканов Дмитрий ПК-105;
3 место - Сайтхужин Артем ИСиП 202.

Вторым этапом мероприятия стал "Смотр военно-патриотической песни", к которому группы обучающихся подготовили строевые песни разных лет.
По итогам конкурса лучшим группами стали группы ПК-402 и МЦИ-306.

Все учебные группы, преподаватели и гости дружно смотрели за каждым выступлением, поддерживали и подпевали патриотическим песням.

После окончания мероприятия для студентов первого курса приглашёнными гостями был проведен классный час, на котором с обучающимися поговорили о том, что такое любовь к Родине, патриотизм и что значит быть защитником Отечества.

Администрация техникума выражает благодарность гостям за участие в мероприятии и за содействие в патриотическом воспитании обучающихся!

СЭТРодник