Профориентационная встреча с родителями и обучающимися в ГБОУ СО «Екатеринбургская школа № 8, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»

Перед каждым обучающимся рано или поздно встает вопрос выбора своей дальнейшей профессии. Поэтому для обучающихся и их родителей вопросы профориентации очень значимы.
15 февраля 2024 года в ГБОУ СО «Екатеринбургская школа № 8, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы», была проведена встреча с родителями и обучающимися в рамках профориентационной работы и будущего приема абитуриентов на 2024-2025 учебный год представителями ГАПОУ СО ССЭТ «Родник».
Наши сотрудники подробно рассказали об учебном учреждении и о том, какие специальности /профессии можно освоить. Ребята проявили заинтересованность по некоторым направлениям и активно задавали вопросы об условиях учебы, быта и отдыха студентов техникума. Все желающие были приглашены на «День открытых дверей», который состоится 15 марта 2024 на базе ГАПОУ СО «Сысертского социально-экономического техникума «Родник».
По окончании мероприятия школьники получили печатную продукцию и буклеты с информацией о техникуме, задали интересующие их вопросы.
Подобные профориентационные встречи позволяют школьникам заранее подготовиться к выбору будущей профессии, осознанно сделав свой выбор.

#ГАПОУСОССЭТРодник
#профилактикаРодник