Расширенное заседание Окружного методического объединения работников профессиональных образовательных организаций УрФО по вопросам доступности профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

23 ноября 2023 года в РГППУ состоялось расширенное заседание Окружного методического объединения работников профессиональных образовательных организаций УрФО по вопросам доступности профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по теме: «Организационно-педагогическое сопровождение профессионального самоопределения обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».
В работе заседания приняли участие руководящие и педагогические работники образовательных организаций шести субъектов УрФО (Челябинская, Свердловская, Курганская и Тюменская области, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ) на базе технопарка РГППУ. Техникум "Родник" на данном мероприятии представляла заведующий инклюзивным отделением Е. В. Баталова.
В рамках работы Окружного методического объединения для участников была организована экскурсия по технопарку универсальных педагогических компетенций,
а также участники заседания побывали в Екатеринбургском промышленно-технологическом техникуме имени В.М. Курочкина на Дне открытых дверей и заслушали доклад «О ресурсном обеспечении современного профессионального образования: из опыта работы техникума».
В заключение заседания состоялся обмен мнениями по обсуждаемым вопросам.
Всем участникам были вручены благодарственные письма и сертификаты.
За большой вклад в развитие инклюзивного образования УрФО директору нашего техникума И. А. Заволоко вручено благодарственное письмо.