Международная выставка «Агропром Урал-2023»

17 октября в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» открылась международная выставка «Агропром Урал-2023». В мероприятии участвуют более 240 компаний и 5 тысяч специалистов.
Событием дня на выставке стал конкурс «Трактор шоу» в технике фигурного вождения. Участникам нужно было подъехать задним ходом из условного бокса, поднять груз, используя гидравлическую систему трактора, проехать заранее подготовленную трассу, не потеряв груз и вернуть груз на место, поставив его в мишень как можно точно в самый центр. Время на выполнение задания 7 минут.
По словам Министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анны Кузнецовой данные соревнования проводятся с целью повышения интереса жителей области к сельскому хозяйству, престижа профессии механизатора среди молодежи и обмена опытом между трактористами.
В "Трактор шоу Агропром Урал-2023" приняли участие обучающиеся Сысертского социально-экономического техникума "Родник" по профессии "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства" Родин Максим и Степченков Иван.
Ребята показали хороший результат и дошли до 1/8 финала.