Выездная благотворительная сельскохозяйственная выставка – ярмарка «Дары осени»

В воскресенье, 8 октября, мастер производственного обучения группы второго курса профессии "Рабочий зеленого хозяйства", Алешина Светлана Александровна и слушатель курса Прокопьев Андрей приняли участие в выездной благотворительной сельскохозяйственной выставке – ярмарке «Дары осени», которая проходила на территории ДК п. Ключи.
Ярмарка была посвящена Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
В связи с плохой погодой, ярмарка расположилась в фойе клуба. Гостей и участников встречали веселые, доброжелательные сотрудники клуба.
Гости и жители ярмарки могли купить, продать, обменять фрукты и овощи со своих приусадебных участков, домашнюю консервацию, молоко, молочную продукцию, саженцы, луковичные растения вязаные изделия, бижутерию, сделанную своими руками, сумочки, брелоки, и мн. др.
Несмотря на дождливую погоду, народу было много. Гости и участники ярмарки, совместно с коллективом ДК пели, плясали, пили чай, обменивались рецептами, проводили мастер- классы. Было весело, задорно. Сложилось впечатление, что ярмарка — это большая огромная, дружная семья. Время пролетело мгновенно. Даже жаль было расставаться….
На выставке в большом ассортименте группа РЗХ представили комнатные растения: фиалки, бегонии, спатифиллум, гинура, филодендрон, традесканция и мн. др. Так же ребята привезли свои первые кашпо, изготовленные из ротанга.
Наш техникум впервые участвовал в выставке такого масштаба. Прокопьев Андрей с удовольствием рассказывал о растениях, представленных на ярмарке, методах и способах выращивания, правилах подкормки и питания.
По окончании выставки одна из жительниц п. Ключи, Жигунова Татьяна Сергеевна, пригласила участников выставки к себе на экскурсию.
Масштаб садового участка впечатлил. В большом частном доме каждое свободное пространство занято комнатными цветами. Это пассифлора, клеродендрумы, маранты, строманты, фикусы, фиалки и мн. др. В доме большие окна, много света, что так необходимо растениям.
Отдельное восхищение вызвал небольшой ботанический сад, который пристроен к дому. Вместо стен панорамные окна, в помещении высокая влажность, вентиляция, что создает благоприятные условия для роста тропических и экзотических растений – дифенбахия, монстеры, филодендроны, эсхинантусы, гибискусы, пахистахисы и др.
Хочется выразить огромную благодарность заведующей Ключевским сельским домом культуры Деевой Надежде Борисовне за приглашение на ярмарку, за уникальную возможность ребятам профессии «Рабочий зеленого хозяйства» показать свои труды, коллективу клуба за увлекательное мероприятие.
Отдельное спасибо за увлекательную экскурсию, за большое количество растений, которые нам подарила Жигунова Татьяна Сергеевна.
Желаем вам счастья, здоровья, вдохновения, творческих успехов!!!