О спонсоре добром замолвим мы слово...

Все знают, что в пословицах и поговорках заключена вековая народная мудрость. Они могут потерять свой первоначальный смысл. И все -таки русская поговорка "мир не без добрых людей" еще не утратила своего исконного значения.
Техникум «Родник», расположенный в г. Сысерть, ежегодно выпускает более 100 человек. Это специалисты разных профессий и специальностей: «Повар, кондитер», «Рабочий зеленого хозяйства», «Тракторист, машинист сельского хозяйства», «Кухонный рабочий» и др. Большая часть ребят – это ребята с ограниченными возможностями.
Талант ребят разнообразен. Кто- то любит рисовать, кто-то занимается вышивкой, вязанием…
Дети — это будущее, цветы жизни. К сожалению, не все они имеют полноценные семьи, здоровье, счастливое детство. Часто дети лишены почти всего, брошены на обочину жизни нерадивыми родителями, семейными трагедиями, несчастным случаем. Как это страшно - быть ненужным, нелюбимым, больным. Самое горькое — это равнодушие людей. Участие и сопереживание могут спасти маленькие души, сделать счастливым хотя бы одного человека.
К большому счастью, есть люди, которые всегда готовы помочь.
Многое ребята могут сделать сами. Ежегодно высаживают цветы на территории техникума, ухаживают за клумбами, обрабатывают садово - огородный участок. Но некоторые вещи, как бы нам ни хотелось, мы сами сделать не можем.
Мы неоднократно обращались к жителям и предпринимателям нашего города и области за помощью. Именно с их помощью нам удалось организовать и провести на территории техникума в мае этого года большую ярмарку, приуроченную к Дню инклюзивного образования.
Целью Ярмарки была демонстрация профессиональных навыков обучающихся различных учебных групп: поваров, портных, рабочих зеленного хозяйства, кухонных рабочих, а также профессионализма мастеров производственного обучения и преподавателей спец. дисциплин.
На ярмарке в большом ассортименте учащиеся и студенты представили свои работы и изделия: выпечка, фигурная нарезка фруктов и овощей, швейные изделия, рисунки, изделия из бисероплетения, картины, комнатные растения, рассада овощных и цветочных культур, и многое другое.
Осуществить задуманное нам помогали простые жители, друзья и знакомые преподавателей, родителей, а также предприниматели г. Сысерть и Сысертского ГО Шалатова А.А., Калинина Н.Г., Зозуля О.В. и мн. др.
Весной следующего года мы планируем не только провести подобное мероприятие на территории техникума, но и принять участие в районной ярмарке, которая регулярно проходит на площадке у Администрации СГО.
У студентов и слушателей курсов и их мастеров большие планы, и чтобы осуществить задуманное необходимо большое количество практического материала: нитки, ткани, универсальный грунт, семена, кассеты для рассады, удобрения, цветочные горки и кашпо, керамзит и многое другое. К сожалению, финансовые возможности техникума не позволяют приобрести все материалы в нужном количестве, и мы вынуждены обращаться за помощью к нашим спонсорам.
Уже не первый год нашему техникуму оказывают спонсорскую помощь Инженерный центр "ТеплоСысерть" в лице директора Бабушкина Виктора Валерьевича и Кейтеринговая компания «B. I. N. Catering» в лице бренд- шефа Балашова Игоря Николаевича.
Устроить детям праздник, зажечь искорки в их глазах - разве это не чудо?
Вот и сегодня у ребят профессии «Рабочий зеленого хозяйства» праздник. Кейтеринговая компания «B. I. N. Catering» закупила для ребят грунт, торф, цветочные горшки, семена, представитель компании ИЦ «ТеплоСысерть» Комлев Сергей Александрович, привез ребятам ротанг.
Искусственный ротанг представляет собой материал, который в основном используется для плетения кашпо, уличной мебели, такой как шезлонги, скамейки, диваны, обеденные наборы и т. д.
В процессе профессиональной подготовки обучающиеся изучают профессиональный модуль «Основы интерьерного озеленение и флористики», а также учебную дисциплину «Фитодизайн».
Составной частью программы является обучение технике изготовления декоративного кашпо из искусственного ротанга, используемого для оформления различных помещений. Полученные знания и опыт необходимы для дальнейшего профессионального становления, возможно кто-то продолжит развиваться в данном направлении и будущем это будет источником дохода. Кроме того, плетение из искусственного ротанга требует интенсивную работу руками, что способствует развитию мелкой моторики рук, улучшает кровообращение и работу головного мозга.
Добрые дела не остаются незамеченными - они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Оказывая ее, Вы дарите не просто материальные ценности, а радость и вселяете надежду на лучшее будущее.
Выражаем нашим спонсорам огромную благодарность за оказание материальной помощи в приобретении расходных материалов для слушателей групп коррекционного обучения.
Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам нашего учреждения. Ваша помощь — это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка техникума. Помощь, оказанная Вами, служит во благо.
Желаем Вам дальнейшего процветания, успехов в благородном деле, побольше тепла на Вашем жизненном пути, здоровья сотрудникам и их семьям.
Спонсорская поддержка и помощь еще раз доказывает непреложную истину - хороших людей гораздо больше, чем плохих! Пусть ваши доброта и щедрость вернутся к вам сторицей. Желаем вам всяческих благ, успешности, стабильности и процветания!
Так же хотим обратиться к неравнодушных гражданам нашего города и СГО: мы будем рады принять любой материал: универсальный грунт, горшки, материал для рукоделия, краски, кисти, холсты, остатки ткани, нитки, удобрения, кассеты для рассады, семена и мн. др.
Дополнительную информацию вы можете получить по телефонам: 8-922-610-79-76, 8-912-211-24-82.
С уважением, коллектив ГАПОУ СО "ССЭТ «Родник»