Мероприятия в "Роднике", посвященные

Дню России

С 5 по 9 июня 2023 года в преддверии знаменательного праздника в техникуме "Родник" прошли мероприятия, посвященные Дню России.
Мероприятия были направлены на формирование у студентов представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитания чувства любви к родному краю, Родине. Главными символами мероприятий были: флаг, герб и гимн России.

В первом учебном корпусе прошла выставка кукол "Народы России".
На выставке была представлена лишь малая часть народов, проживающих на большой территории Российской Федерации, но выставка получилась интересной и познавательной.

Обучающиеся учебных групп РЗХ-20 и РЗХ-11 "Рабочий зелёного хозяйства", Пр-16, Пр-25 "Портной" приняли участие в мастер-классе по оформлению флага России из атласных лент.

9 июня перед главным учебном корпусом состоялся концерт, участниками которого были студенты техникума и приглашённые гости. В руках у многих были флаги России и воздушные шары в цветах российского триколора.
Зам. директора по УВР Попова М. Л. рассказывала историю возникновения праздника - Дня России – важного государственного праздника, отмечаемого ежегодно 12 июня.

Приглашенными гостями мероприятия были ученики младших классов МАОУ СОШ №23 г. Сысерть. Ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве, пели патриотические песни.

Также гостями мероприятия были спортсмены ДЮСШ «Мастер-Динамо», г. Сысерть и Общественной организации карате «Кёкусинкай» во главе с руководителями - Демидовым И.В. и Дубиновым А.П. Спортсмены провели показательные выступления и мастер-классы.

А студенты группы первого курса техникума "Родник" по профессии «Повар, кондитер» исполнили песню Олега Газманова «Вперед, Россия» и провели танцевальный флешмоб.

Все участники мероприятий получили массу положительных впечатлений и эмоций, а также узнали для себя что-то новое.

Благодарим МАОУ СОШ №23 г., ДЮСШ «Мастер-Динамо» и Общественную организацию карате «Кекусинкай» за помощь в проведении торжественного мероприятия, и надеемся на дальнейшее сотрудничество!