Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов

Начало декабря традиционно отмечается как Декада, посвящённая Международному дню инвалидов. С 1 по 10 декабря в техникуме "Родник" прошёл ряд мероприятий для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
05.12.2022 -10.12.2022 - Видеолекторий «Когда душа умеет видеть-услышат сердце поспешит». Мероприятие направленно на раскрытие проблемы воспитания молодого поколения, привлечение внимания их и общества к проблемам инвалидов. На сюжетах социальных мультфильмов обучающиеся вместе с ведущим искали выходы из разных проблемных ситуаций.
06.12.2022 - Мероприятие в ДК им. И.П.Романенко, г. Сысерть «Ловушка разума», 3 команды боролись за звание самых эрудированных в мире музыки.
06.12.202 - Встреча со специалистами Центра занятости населения, г. Сысерть. Ребятам рассказали как обратиться в Центр занятости населения, какие документы для этого нужны, чем сотрудники могут помочь и как подобрать работу.
07.12.2022 - Библиотечный урок «Жизнь без границ», специалист библиотеки на примере мультфильма «Цветик -семицветик» рассказала ребятам , что такое доброта, сочувствие, дружба, провела мастер-класс создания цветика семицветика с пожеланиями.
7.12.2022 - Мастер- класс по приготовлению "Съедобных мухоморов" и "Бутербродов-ёлочек".
08.12.2022 - Квест-игра «Мы все разные, но мы едины». Студенты техникума «Родник» провели игровую программу по станциям: «Математический калейдоскоп», «Оригами», «Заморочки из бочки», «Страна чудес», «Танцевальная поляна». Мероприятие завершилось добрым и душевным флэш-мобом.
09.12.2022 - «Подари свое сердце добру», мероприятие, направленное на формирование дружной атмосферы в коллективе. Встреча за круглым столом с обучающимися и преподавателем техникума Чиркиным Виталием Александровичем, который рассказал о своих достижениях в мире спорта. По завершению всем участникам предложили вырастить «Дерево дружбы», написав добрые пожелания на листочке.
#мероприятияРодник #техникумРодникРодник
#мероприятияРодник
#спортРодник